Главная Региональные новости Евгений Гараничев и Александр Логинов выиграли золото в эстафете Кубка мира

Евгений Гараничев и Александр Логинов выиграли золото в эстафете Кубка мира

1 second read
0
0
3

В последний соревновательный день четвёртого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе спортсмены состязались в эстафете. Мужская сборная России выиграла заключительную гонку. В составе команды москвич Максим Цветков, биатлонист ЦСП72 Евгений Гараничев, петербуржец Дмитрий Малышко и ещё один представитель ЦСП72 — Александр Логинов.

Второе место у сборной Франции, отставшей от российской команды на целую минуту, третьими к финишу пришли австрийцы, уступив лидерам 2 минуты 18 секунд.

Первый этап Максим Цветков завершил вторым с отставанием всего 1,3 секунды, а уже со второго этапа Евгения Гараничева наши спортсмены никому первенства не уступили, а к передаче эстафеты от Дмитрия Малышко к Александру Логинову преимущество российского квартета было больше минуты. Логинов использовал два дополнительных патрона на первой стрельбе и два на второй, но ему хватило привезённого товарищами запаса времени, чтобы уверенно финишировать первым.