Главная Региональные новости Глеб Ретивых выиграл 2 медали Кубка мира FIS по лыжным гонкам

Глеб Ретивых выиграл 2 медали Кубка мира FIS по лыжным гонкам

2 second read
0
0
0

В минувшие выходные прошел VI этап Кубка мира FIS по лыжным гонкам в немецком Дрездене. Лыжник ЦСП72 Глеб Ретивых выиграл 2 медали.

12 января спортсмены соревновались в индивидуальном спринте свободным стилем. После квалификации с третьим результатом Глеб уверенно преодолел четверь- и полуфиналы. В финале Ретивых был очень близок к победе, задавая темп всей гонки, но на финише проиграл норвежцу Синдре Скару. Тройку сильнейших замкнул еще один представитель Норвегии Эрик Вальнес.

13 января лыжники состязались в командном спринте. В паре с Глебом Ретивых бежал Артем Мальцев, представляющий Нижегородскую область и Мордовию. Первенство сохранила команда Норвегии в составе Эрика Вальнеса и Синдре Скара. За второе место упорно сражалась вторая команда страны фьордов в составе Паала Голберга и Эрика Брандсдаля и команда России. Фотофиниш показал, что Ретивых уступил всего несколько сантиметров норвежцу Брандсдалю. В итоге команда России заняла третье место.

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Михаил Седов
Загрузить еще в Региональные новости

Тюменская область — лучший регион страны в области психиатрии

В декабре прошла торжественная церемония чествования победителей ХI Всероссийского …