Главная Региональные новости В Тюмени определились призеры финала детской лиги дзюдо Тюменской области

В Тюмени определились призеры финала детской лиги дзюдо Тюменской области

44 second read
0
0
3

 

В Тюмени определились призеры финала детской лиги дзюдо Тюменской области

На татами центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» 13 мая прошли поединки финала детской лиги дзюдо Тюменской области среди младших юношей до 15 лет и мальчиков до 13 лет. Участниками стали 270 спортсменов 2004–2005 г.р. и 2006–2007 г.р. А всего на протяжении всех предварительных этапов и финала на татами Центра вышли более 500 дзюдоистов, включая запасных.

По традиции третий год подряд организаторами турнира выступили Тюменская областная общественная организация «Объединенная федерация дзюдо и самбо» и ГАУ ТО «Центр олимпийской подготовки “Тюмень-дзюдо”». В этом сезоне лига была проведена с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Заключительный этап и финал состоялись при поддержке партнера банка ВТБ.

На торжественном открытии присутствовали президент ТООО «Объединенная федерация дзюдо и самбо» – Сергей Валентинович Кушков, управляющий розничным бизнесом банка ВТБ Тюменской области – Гариф Сергеевич Ромашкин, пожелавшие удачи юным дзюдоистам, директор департамента по спорту и молодежной политики администрации г.Тюмени – Евгений Владимирович Хромин, выступивший с напутственными словами и вручивший благодарности с признательностью за активную жизненную позицию, значительный вклад в успешное развитие и популяризацию дзюдо следующим тренерам: Анатолию Буклаускусу, Григорию Давыдову, Александру Стенникову и Александру Горных.

В ходе захватывающих поединков были определены призеры у юношей: 1 место – «Крепыш» (Екатеринбург, тренер Екатерина Замулдинова), 2 место – «ЦОП-Новый Поток» (тренер Алексей Буклаускас), 3 место – «Бусидо-1» (тренеры Григорий и Светлана Давыдовы) и «Тура» тренеры (Александр Мохирев, Денис Безответных и Денис Пахомов). И у мальчиков: 1 место – «ЦОП-2» (тренер Алексей Буклаускас), 2 место – «Тура» (тренеры Александр Мохирев, Денис Безответных и Денис Пахомов), 3 место – «Кадетское училище» (тренер Александр Пудовкин) и «МАОУ СОШ №45» (тренер Максим Хохлов).

В составе команды «ЦОП-Новый Поток» выступили: Мустафа Шахнавазов (-38 кг), Артем Андреев (-42 кг), Гасан Гаджиисмаилов (-46 кг), Александр Хромин (-50 кг), Магомед-Камиль Шахнавазов (-55 кг), Амиран Бозиев (-60 кг), Руслан Набиев (-66 кг), Алишер Казангапов (-73 кг) и Фрол Елагин (св. 73 кг).

За «ЦОП-2» боролись: Роман Пешков (-26 кг), Кирилл Карасев (-30 кг), Темирлан Шахнавазов (-34 кг), Михаил Казаков (-38 кг), Дмитрий Ушаков (-42 кг), Абдулхалик Меджидов (-46 кг), Рашид Хадзиев (-50 кг), Никита Пирогов (-55 кг) и Сергей Заречук (св. 55 кг).

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Михаил Седов
Загрузить еще в Региональные новости

Смотрите также

Сельская школа в Тюменском районе отметила юбилей

  35-летний юбилей сельской школы отпраздновали в селе Перевалово Тюменского района. …