Главная Спорт Определены победители летнего фестиваля ГТО

Определены победители летнего фестиваля ГТО

39 second read
0
0
2

 

Определены победители летнего фестиваля ГТО

В минувшие выходные на базе детского центра «Олимпийская ребячка» состоялся областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения. В мероприятии приняли участие представители всех муниципальных образований области – свыше 200 участников в возрасте от 18 до 70 лет.

Участники фестиваля прошли 12 испытаний, в том числе бег на короткие и длинные дистанции, смешанное передвижение, челночный бег, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание 50 м и 25 м и стрельба из пневматической винтовки.

В общекомандном зачете муниципальный образований области призовые места распределились следующим образом:
1 место – Тобольск
2 место – Тюменский район
3 место – Тюмень

Победителями фестиваля стали:
в возрастной группе 60-69 лет –
1 место – Бодрикова Валентина Васильевна
2 место – Пинекенштейн Лидия Андреевна
3 место – Шкиндер Мария Фадеевна

В возрастной группе 50-59 лет среди мужчин –
1 место – Солобоев Олег Александрович
2 место – Мартиш Сергей Анатольевич
3 место – Борисов Александр Александрович

В возрастной группе 50-59 лет среди женщин –
1 место – Рычкова Ирина Владимировна
2 место – Островская Людмила Владимировна
3 место – Копылова Зоя Васильевна

В возрастной группе 40-49 лет среди мужчин –
1 место – Щеглов Виктор Сергеевич
2 место – Бурмакин Дмитрий Сергеевич
3 место – Садовых Алексей Анатольевич

В возрастной группе 40-49 лет среди женщин –
1 место – Семенова Лариса Николаевна
2 место – Ковальчук Наталья Александровна
3 место – Лотова Татьяна Анатольевна

В возрастной группе 30-39 лет среди мужчин –
1 место – Левченко Алексей Николаевич
2 место – Улесов Дмитрий Юрьевич
3 место – Ильгильдинов Ануарбек Дулатович

В возрастной группе 30-39 лет среди женщин –
1 место – Багмут Наталья Викторовна
2 место – Шуракова Марина Николаевна
3 место – Соина Ирина Николаевна

В возрастной группе 18-29 лет среди мужчин –
1 место – Лотов Иван Сергеевич
2 место – Медовиков Иван Алексеевич
3 место – Шафиев Ильнат Вагизович

В возрастной группе 18-29 лет среди женщин –
1 место – Погадаева Анжелика Яковлевна
2 место – Кадочникова Екатерина Сергеевна
3 место – Коростелева Алена Владимировна

Победители и призеры фестиваля в каждой из возрастных групп ступеней комплекса «Готов к труду и обороне» награждены грамотами и медалями, победителям соревнований были вручены памятные призы с символикой ВФСК «ГТО».

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Владислав Ушанов
Загрузить еще в Спорт

Смотрите также

На счету тюменских дзюдоистов три медали личных состязаний и одна командная бронза чемпионата России

  В столице Чеченской Республики (Грозном) с 10 по 13 октября выявили сильнейших дзюд…