Главная Спорт Сборная Тюмени выиграла главный кубок областного летнего фестиваля ГТО среди школьников

8 second read
0
0
1

В «Олимпийской ребячке» завершился областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященный празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Нормативы выполнены, победители названы, дипломы, медали и кубки вручены.

Торжественная церемония закрытия фестиваля состоялась 21 июня. Поздравить ребят приехали посол ГТО в Тюменской области Наталья Проскурякова и руководитель центра тестирования ГТО Оксана Заморова.

В командном первенстве победу одержала сборная Тюмени. На втором месте – Викуловский район, на третьем – Ярковский район, 4 место – Омутинский район, 5 место – Тобольск

Всего в фестивале приняли участие 25 команд (в их составе 187 учащихся в возрасте от 11 до 15 лет).

Напомним, фестиваль проходил в течение двух дней. В первый ребята выполняли основную часть нормативов, включенных в программу фестиваля, а также презентовали свои проекты в рамках конкурсов по продвижению комплекса ГТО и на лучшую агитбригаду. Во второй день проходили забеги на 1500 и 2000 м и стрельба из пневматической винтовки. Кстати, в конкурсах лучшими были признаны представители Заводоуковского городского округа.