Главная Спорт В «Тюмень-дзюдо» определились призеры первенства Тюменской области по дзюдо

В «Тюмень-дзюдо» определились призеры первенства Тюменской области по дзюдо

29 second read
0
0
4

 

В «Тюмень-дзюдо» определились призеры первенства Тюменской области по дзюдо

На татами центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» 24 и 25 марта боролись юноши и девушки до 18 лет и юниоры и юниорки до 21 года в рамках первенства Тюменской области по дзюдо. Участниками стали 290 спортсменов из Тюмени, Ишима, Заводоуковска, Тобольска, Ялуторовска, Нижнетавдинского, Аромашевского, Ишимского, Казанского и Тюменского районов.

Представители «Тюмень-дзюдо» всего завоевали 43 награды.

Среди спортсменов до 18 лет победителями стали: Кирилл Носков (-60 кг), Леонид Волович (-66 кг) и Джавид Ахмедзаде (-73 кг). Серебряные медали получили: Алишер Катамардов (-50 кг), Серикбай Жанабеков (-66 кг), Владимир Черных (-73 кг), Артур Хакимов (-81 кг), Владислав Коваленко (-90 кг), Анастасия Третьякова (-44 кг) и Полина Лагунова (+70 кг). Бронзовые медали завоевали: Гасан Гаджиисмаилов (-46 кг), Рамазан Акиев (-50 кг), Эдуард Крапивин (-60 кг), Размик Броян (-73), Фрол Елагин (-81 кг), София Елгина (-48 кг), Азаева Ширинбажы и Рустамова Сафура – обе в в/к до 63 кг и София Речкина (-70 кг).

У дзюдоистов до 21 года первые места заняли: Сергей Котков (-60 кг), Антон Волков (-66 кг), Леонид Хромин (-73 кг), Адам Виситаев (-81 кг), Владимир Устеряков (-90 кг), Юлия Куняева (-48 кг), Венера Машаева (-57 кг), Алена Володченко (-63 кг), Виктория Шнайдер (-70 кг) и Елена Киселева (-78 кг). На вторых позициях расположились: Фаромарз Обиджонов (-55 кг), Рамазан Булушов (-66 кг), Андраник Манасян (-73 кг), Даниил Фатхулин (-81 кг), Валерия Пасынкова (52 кг). Третьи места в активе Артема Бондаренко (-60 кг), Арсена Асхабова и Даниила Бабенко – оба в в/к до 66 кг, Новруза Новрузова и Ивана Кобелева – в категории до 73 кг, Сакена Бимуратова и Анатолия Гульчевского – в в/к до 81 кг, Марии Загваздиной (-57 кг) и Алены Протасовой (-70 кг).

Обладатели медалей первенства являются воспитанниками тренеров Эдуарда Котова, Азата Фаттахова, Андрея Вуколова, Андрея Стенина, Магомедшафи Небиева, Раиса Шайхетдинова, Александра Пудовкина и Татьяны Беляевой.

По итогам состязаний будет сформирована сборная команда Тюменской области по дзюдо в данных возрастных категориях.

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Владислав Ушанов
Загрузить еще в Спорт

Смотрите также

ВФСК ГТО дал старт XXI спартакиаде профессиональных образовательных организаций Тюменской области

  Сегодня в Тюмени состоялось открытие этапа XXI спартакиады профессиональных образов…